26 августа 2019                    

Головкин засматривается за спину Деревянченко: кто станет следующим оппонентом казахстанца?

5 октября в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) и украинец Сергей Деревняченко (13-1, 10 КО) разыграют вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе.

Несмотря на то, что Головкин - фаворит противостояния, эксперты ожидают, что украинец даст отличный бой.

Ранее казахстанец был нацелен на третий финансово выгодный бой с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО). Но поскольку тот категорически против, то Головкин рассматривает и альтернативные варианты.

Самый прибыльный из них - бой в Японии против местного чемпиона (титул WBA Regular) Рёты Мураты (15-2, 12 КО).

Головкин подтвердил, что очень даже  в этом заинтересован:
"100%! О, да! Я открыт к переговорам! И 5 октября мы сделаем первый шаг навстречу этому бою - поединок против Деревянченко. Повторюсь, я абсолютно за поединок с Муратой. Это очень, очень важно. Уверен, бой получится отличным!"

В 2018 году стороны уже даже провели предварительные переговоры о поединке Головкин-Мурата. Но в августе японец неожиданно потерял титул - проиграл американцу Робу Брэнту (25-2, 17 КО) единогласным решением судей. В июле Мурата и Брэнт сошлись в реванше в Осаке (Япония) - на этот раз японца было не удержать - снёс американца за два раунда, вернул свой титул.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии