9 июля 2019                    

СМИ: У Альвареса отнимут титул IBF, чемпиона определят Головкин и Деревянченко

По данным ESPN, ещё 15 июня завершился отведенный период на переговоры между командами объединённого чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг) мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО) и обязательного претендента на титул IBF украинца Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО).

Переговоры завершились ничем, точнее, они даже и не начинались - у мексиканца не скрывают, что драться с Деревянченко не намерены.

В таком случае практически наверняка Альварес потеряет чемпионский титул. По правилам, вакантное чемпионское звание должны разыграть доступные бойцы с самым высоким рейтингом по версии организации. Следом за Деревянченко в топ-15 от IBF идёт казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО).

Забавно, что в прошлом году Головкин потерял титул IBF по этой же причине - отказался от боя с украинцем. Тогда вакантный титул разыграли Деревянченко и американец Дэниел Джейкобс (35-3, 29 КО) - победил американец раздельным решением судей.

Затем, в мае, Джейкобс потерял титул в объединительном бою с Альваресом - проиграл единогласным решением судей. А Деревянченко прошёл отбор (победил единогласным решением представляющего Германию экс-чемпиона Джека Кулкая) и вновь стал обязательным претендентом по линии IBF.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии