21 сентября 2019                    

Легендарный Андре Уорд предлагает перенести бой Дионтэй Уайлдер - Тайсон Фьюри 2

В сентябре 2019 года в Лас-Вегасе (США) в казалось бы рядовой защите спорного звания "линейного" чемпиона мира британский супертяж Тайсон Фьюри (29-0-1, 20 КО) одержал непростую победу над шведом Отто Валлиным (20-1, 13 КО), отбоксировав практически весь 12-раундовый марафон с неприятными рассечениями возле правого глаза, которые обильно при этом кровоточили.

После боя спортсмену наложили 47 швов.

Ожидается, что следующий бой Фьюри проведёт 22 февраля против чемпиона WBC нокаутёра из США Дионтэя Уайлдера (41-0-1, 40 КО). Бойцы встречались ранее - в декабре 2018 года схватка завершилась вничью раздельным решением судей, а британец дважды побывал на настиле ринга.

Легендарный экс-лидер "паунда", действующий комментатор и эксперт бокса Андре Уорд и вовсе считает, что бой необходимо перенести.

"Послушайте, он уже никогда не будет таким, как прежде, - считает Уорд. - Я не совсем о Фьюри. Я об этом повреждённом месте возле его глаза. Если вернуться в ринг слишком рано, то ткань там будет слишком мягкой и уязвимой. Не забывайте, что после первого боя оба бойца заявили о том, что они победили. Было много вопросов, именно поэтому и состоится реванш. Но во втором поединке мы хотим, чтобы вопрос был окончательно закрыт. Мы не потерпим новых отговорок и оправданий. 
Как по мне, нужно сперва дать Фьюри больше времени на полноценное восстановление. Пускай даже несколько месяцев. Всё ради того, чтобы в реванше мы получили то, о чём мечтаем. Вы ведь знаете, я, наверное, громче всех кричал о необходимости незамедлительного реванша. Обоим нужен этот бой ради наследия. Но я не настолько оптимист, я не считаю, что времени хватит на полноценное восстановление от рассечения. 
Да, ему разрешат драться. Но не забывайте. Это не шутка. Это 47 швов. То место останется уязвимым. Мы ведь говорим не о рядовом поединке, а о схватке с самым грозным панчером Дионтэем Уайлдером. Это точно не тот парень, от которого ты бы хотел пропустить удар в своё самое уязвимое место. 
Поэтому моё мнение таково: это не идеальный вариант, ведь придётся ждать чуть дольше, но я бы предпочёл, чтобы реванш перенесли. Просто для того, чтобы убедиться - Тайсон Фьюри готов. Хотя, по правде сказать, я считаю, что то место уже никогда не будет таким как прежде".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии