9 апреля 2019                    

Легендарный Насим Хамед прогнозирует исход реванша Уайлдер - Фьюри II

Британская легенда бокса Принс Насим Хамед считает соотечественника Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО) лучшим бойцом супертяжёлого дивизиона.

В декабре 2018 года Фьюри попытался отобрать звание чемпиона мира по версии WBC у нокаутёра из США Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО). Два нокдауна не позволили британцу одержать победу. Вердикт судей - ничья раздельным решением.

Ожидалось, что бойцы проведут незамедлительный реванш, но Фьюри подписал сопромоутерское соглашение с телеканалом ESPN и промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions) - переговоры зашли в тупик.

Тем не менее, ожидается, что Уайлдер и Фьюри проведут второй бой. Возможно, даже до конца года.

"Как по мне, Фьюри - явный фаворит. И он доказал это в первом поединке, - считает Хамед. - Думаю, он доказал, что является лучшим супертяжем мира. И я поставлю на то, что Фьюри победит любого действующего супертяжа. Таково моё мнение. И вообще, почему больше никто не бросил вызов Уайлдеру кроме Фьюри? Со стороны (промоутера) Эдди Хирна и его бойца (чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO) Энтони Джошуа я слышал только лишь разговоры. А Фьюри и (промоутер) Фрэнк Уоррен согласились драться с Уайлдером".

Хамед прогнозирует исход реванша.

"Вы и сами всё видели. Все знают, что Фьюри на самом деле победил. Это же очевидно. Он - лучший действующий супертяж мира. Мне он нравится. И мне он нравится таким, каков он есть. Считаю, что его харизма - это хорошо для спорта. Думаю, рано или поздно он вновь всё всем докажет. В том бою он доказал прежде всего самому себе, что он лучше Уайлдера. И когда придёт время, он докажет это в реванше всему миру. Если реванш состоится, он победит. Причём легко".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии