20 марта 2019                    

Менеджер: Дионтэй Уайлдер и Тайсон Фьюри даже сейчас ведут переговоры о реванше

Менеджер Шелли Финкель, который ведает делами чемпиона мира по версии WBC американского супертяжа Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО), утверждает, что его клиент даже сейчас ведёт переговоры по бою-реваншу с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО).

В декабре 2018 года Фьюри и Уайлдер сошлись в очной схватке в Лос-Анджелесе (США) - бой завершился вничью. Стороны вели переговоры о реванше, но всё изменилось после того, как американец подписал финансово выгодный контракт с Бобом Арумом (Top Rank Promotions) и телеканалом ESPN.

Уайлдер заявил во всеуслышание о том, что у него на руках нет контракта с телеканалом Showtime, после чего получил сразу же ряд отличных в финансовом плане предложений - от ESPN (в том числе и на реванш с Фьюри) и от DAZN (в том числе и о поединке за звание абсолютного чемпиона мира с Энтони Джошуа).

Уайлдер отказал и ESPN, и DAZN, ведёт переговоры о сделке на 3 боя с Showtime. Но, по словам Финкеля, чемпион имеет право вести переговоры и участвовать в поединках и на других телеплатформах.

"Дионтэй не будет по контракту строго привязан к телеканалу. У него будет право сотрудничать с другими телесетями. Например, мы до сих пор на контакте с MTK Global, менеджментской компанией, которая ведёт дела Фьюри. Мы обсуждаем с Showtime сделку на три боя. По финансовым условиям - это примерно те же деньги, что и предлагали ESPN и DAZN. И, повторюсь, по условиям сделки, телеканал не будет стоять на пути в случае переговоров по поединкам с Фьюри или Джошуа".

Ранее онлайн-стримминг DAZN предложил Уайлдеру 100 миллионов долларов США за три боя - против обязательного претендента Доминика Бризила (20-1, 18 КО) и двух кряду поединков (в США и в Британии) с Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии