27 марта 2019                    

Тренер Тайсона Фьюри: Бой с Джошуа более реален, чем реванш с Уайлдером

Тренер Бен Дэвисон, который сотрудничает с бывшим чемпионом мира британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО), считает, что проведение реванша с обладателем титула по версии WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) является маловероятным. Дэвисон даже предполагает, что больше шансов увидеть бой Фьюри с чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO соотечественником Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

В декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) бой между Уайлдером и Фьюри завершился вничью. Реванш не состоялся - британец подписал контракт с промоутером Бобом Арумом (Top Rank) и телеканалом ESPN - теперь оба бойца сотрудничают с разными телеплатформами (Уайлдер свои бои проводит на Showtime).

"Тайсон уже и так всё всем доказал, - считает Дэвисон. - Он не единожды соглашался на очень опасный и рискованный шаг. У Джошуа или Уайлдера есть что-то похожее? Нет, конечно же, нет. Мы предлагали Уайлдеру и ко провести бой в Британии. И что? и ничего. Идею сразу отбросили. Но, надеюсь, мы всё же сделаем все эти большие бои. Непохоже сейчас, что нам удастся подписать Уайлдера на нашу телеплатформу, поэтому пока что бойцы пойдут своими путями. Мне даже кажется, что потенциально больше шансов до конца года увидеть бой между Тайсоном и Джошуа".

По словам Дэвисона, следующий оппонент Фьюри немец Том Шварц (24-0, 16 КО) выбран неспроста - якобы тот антропометрией напоминает Уайлдера. 


"Послушайте, здесь всё может поменяться очень быстро. Они могут просто передумать. Произойти может всё что угодно. Уже не говорю о том, что кто-то из них может проиграть. Никто не знает, что и как будет на самом деле. Выбор оппонента? У нас было несколько вариантов, пару имён. Но мы решили, что не стоит всё время менять оппонентов по принципу высокий-низкий-вновь высокий. И в том числе и потому, что два других топовых бойца дивизиона - парни высокие. Вот таким и был наш выбор - мы искали высокого парня".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии