12 декабря 2018                    

Мнение легенды: В реванше Дионтэй Уайлдер вырубит Тайсона Фьюри

Легендарный Бернард Хопкинс считает, что в поединке-реванше его соотечественник-супертяж, чемпион WBC Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) нокаутирует британца Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Первый поединок между Уайлдером и Фьюри состоялся 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) и завершился ничьей раздельным решением. Стороны не против провести реванш - ожидается, что второй бой пройдёт в начале 2019 года.

Большинство экспертов и болельщиков несогласны с вердиктом судей, вынесенным в первом поединке. Считают, что Уайлдеру повезло сохранить титул. Хоть по ходу встречи Фьюри и побывал дважды на канвасе, но по ходу поединка выглядел лучше американца. Хопкинс с таким мнением не согласен.

"Уайлдер победил. Моё мнение, что всё решили два нокдауна. Считаю, что никакого преимущества, о котором говорят болельщики, не было. Фьюри иногда попадал. Но всё это было неэффективно. В реванше Уайлдер его остановит". 

Кто же по мнению Хопкинса лучший супертяж мира?

"Думаю, самый всесторонне развитый боец - (чемпион WBA Super, IBF, WBO) Энтони Джошуа. Он выглядит ещё более атлетичным в сравнении с остальными. 
А в поединке Уайлдер vs Фьюри, как по мне, чемпион сделал достаточно для победы. Он дважды отправил претендента на канвас, что дало ему колоссальное преимущество. Считаю, судьи неправильно посчитали. Не согласен с тем, что ничья - справедливый итог. Считаю, Уайлдер должен был победить единогласным решением".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии