16 сентября 2019                    

Бой-реванш Дионтэя Уайлдера и Тайсона Фьюри придётся перенести? Отвечает менеджер американца

В декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) чемпион мира по версии WBC американский супертяж Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) свёл вничью поединок с британцем Тайсоном Фьюри (29-0-1, 20 КО).

Стороны договорились о проведении реванша - бой состоится 22 февраля 2020 года, предположительно в Лас-Вегасе (США).

Но 14 сентября в Вегасе Фьюри в бою со шведом Отто Валлиным (20-1, 13 КО) получил два неприятных рассечения возле правого глаза, что теоретически может вынудить организаторов перенести реванш.

Рассуждает промоутер британца Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions):
"Если рассечение не затянется в сроки, то придётся думать о переносе. Надеюсь, что до этого дело всё же не дойдёт. То есть всё зависит от сроков полного восстановления. Если всё будет в норме, то никаких проблем. И дело не в самом поединке. Дело ведь больше в подготовке к бою. Рассечение может помешать в подготовке, особенно в спаррингах. То есть Фьюри должен быть готов к бою на 100%. Мы ждём прогнозов докторов".
 
Менеджер Уайлдера Шелли Финкель уверен, что переносить мероприятие не придётся:
"Уверен, что к февралю Фьюри будет в полном порядке. Уверен, он будет готов к бою. Думаю, что соперник (Валлин) оказался немного опаснее, чем они предполагали. Поэтому всё так и произошло. Не забывайте, что и Уайлдеру сперва предстоит провести бой (с Луисом Ортисом). Официального сообщения о поединке Уайлдер-Ортис ещё не было, но до конца месяца мы это решим". 

Фьюри недоволен вердиктом судей в первом поединке с Уайлдером. Комментирует британец:
"Я всё понял. На этот раз выиграю 12 раундов из 12".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии