15 декабря 2018                    

Легендарный Рикки Хэттон рассказал, почему считает Тайсона Фьюри лучшим супертяжем мира

Легендарный британский чемпион Рикки Хэттон, завершивший карьеру в 2012 году, считает, что его соотечественник Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) - лучший супертяж мира.

Пока действующие чемпионы мира, обладатель титула WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) и чемпион WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) вели нескончаемые разговоры о том, кто же из них круче, Фьюри возобновил карьеру спустя 2,5 года простоя, провёл 2 промежуточных боя и бросил вызов американцу.

1 декабря в Лос-Анджелесе бой между Уайлдером и Фьюри завершился вничью, но по мнению большинства экспертов и болельщиков, Уайлдеру повезло сохранить титул.

Рассказывает Хэттон: 

"Даже если бы Тайсон и отобрал титул WBC у Уайлдера, для большинства болельщиков Джошуа остался бы № 1. Моё мнение? Я считаю, что Фьюри - №1. Он не проигрывал титулы в ринге, он дрался с непобеждённым чемпионом-нокаутёром Уайлдером. Мало того, он дрался с ним на выезде". 


Хэттон и сам говорит, что немного предвзят - он является одним из тренеров Фьюри.

"Послушайте, все эти два года, пока не было Фьюри, Уайлдер и Джошуа вели переговоры. Мне нравится Джошуа, серьёзно, никаких шуток. Но что это за переговоры такие? Два года просидеть за столом переговоров и нифига? А потом вернулся Тайсон и договорился с Уайлдером в один момент. Знаю, что болельщики не разделяют моё мнение. Знаю, что я слегка предвзят. Но Тайсон - линейный чемпион мира - он отправился на территорию соперника. И он заслуживает за это уважения".

Джошуа следующий бой проведёт 13 апреля в Лондоне (Великобритания). Британец мечтает о встрече с Уайлдером - это будет поединок за звание абсолютного чемпиона мира. По словам Джошуа, бой с Фьюри его не очень интересует, ведь у соотечественника нет титулов. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии