5 сентября 2019                    

Тайсон Фьюри назвал двух самых опасных бойцов хэвивейта - один из них Усик

"Линейный" чемпион хэвивейта британец Тайсон Фьюри (28-0-1, 20 КО) считает украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) одним из двух самых опасных бойцов дивизиона, сразу же после чемпиона WBC американца Дионтэя Уайлдера (41-0-1, 40 КО).

В декабре 2018 года Фьюри попытался отобрать титул WBC у Уайлдера - бой завершился вничью, но британец дважды по ходу поединка был в нокдауне. Тем не менее он считает, что заслужил победу в том бою, и был просто "ограблен" судьями, ведь схватка состоялась в Лос-Анджелесе (США), то есть на территории чемпиона.  

В феврале 2020 года Уайлдер и Фьюри планируют встретиться в реванше. Именно американца британец считает своим самым опасным оппонентом:
"Пожалуй, самый опасный - это Уайлдер. Но я уже с ним дрался и уже его побил. А более крутого вызова просто не сыскать. Я больше никого не вижу, если честно. Ну, может быть, разве что Александр Усик. Он - боец неудобный, левша, абсолютный чемпион крузервейта, непобеждённый чемпион мира. Возможно, именно он - мой следующий самый большой вызов".

Усику только предстоит дебют в хэвивейте - 12 октября в Чикаго (США) встретится с Тайроном Спонгом (14-0, 13 КО) из Нидерландов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии