16 сентября 2019                    

Мэнни Пакьяо или Майки Гарсия? Промоутер - о вариантах Ломаченко

Промоутер Боб Арум (Top Rank) размышляет о том, чтобы сделать своему бойцу, лидеру "паунда", объединённому чемпиону лёгкого веса (до 61,2 кг) украинцу Василию Ломаченко (14-1, 10 КО) бой против другого бойца "паунда" - легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) или американца Майки Гарсии (39-1, 30 КО).

О таком поединке давно мечтают болельщики бокса. Ранее и Пакьяо, и Гарсия сотрудничали с Арумом, но теперь сделать эти бои гораздо сложнее.

По словам Арума, это - не единственная проблема:
"Судите сами... Возьмём сперва бой Ломаченко-Пакьяо. Нельзя сводить в ринге бойца из дивизиона до 57 кг и бойца из категории до 66 кг. Даже в промежуточном весе...
Но о таком поединке принято говорить так: "Никогда не говори никогда"...
Например, в последнем бою Ломаченко победил британца Люка Кэмпбелла. Тот - здоровенный парень. Вложился в лимит веса, но в день боя был гораздо тяжелее украинца, весил около 70 кг. А теперь представьте, что такое же преимущество в массе будет у Пакьяо.
По бою Ломаченко-Гарсия. Последний свой бой Майки провёл в лимите до 66 кг (проиграл единогласным решением судей Эрролу Спенсу). Гарсия не готов сразу же спускаться в лёгкий вес, хочет сперва провести бой в 63,5 кг.
Говорит, что после этого будет готов, легко сделает лимит лёгкого веса. Так что этот бой всё ещё актуален".

Отметим, что буквально на прошлой неделе Гарсия заявил о желании остаться в 66,7 кг и провести бой с Пакьяо.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии