13 апреля 2019                    

Дальнейшие планы Василия Ломаченко: рассказывает чемпион и его промоутер

Чемпион мира по версиям WBA Super и WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) жёстко нокаутировал в 4-м раунде обязательного претендента британца Энтони Кроллу (34-7-3, 13 КО).

Видео боя: Василий Ломаченко - Энтони Кролла

В послематчевом интервью Ломаченко бросил вызов чемпиону мира по версии WBC в этой же весовой категории американцу Майки Гарсия (39-1, 30 КО).

Украинца спросили о дерзком американском проспекте Тео Лопесе (12-0, 10 КО), который ежедневно обещает на камеру уничтожить украинца. Ответ Ломаченко: "Он пока что никто в боксе".

Промоутер Ломаченко Боб Арум (Top Rank Promotions) уже начал строить планы на будущее. По его словам, если Гарсия не вернётся в лёгкий вес (в предыдущем поединке проиграл чемпиону IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) Эрролу Спенсу (25-0, 21 КО), то вполне возможно, что титул достанется британцу Люку Кэмпбеллу (20-2, 16 КО).

В таком случае Арум предлагает устроить объединительный бой Ломаченко - Кэмпбелл. Параллельно промоутер хочет свести Лопеса в бою за титул IBF с чемпионом из Ганы Ричардом Комми (28-2, 25 КО). А в начале 2019 года организовать PPV-бой между Ломаченко и Лопесом за звание абсолютного чемпиона дивизиона.

Также Арум готов организовать бой Ломаченко - Гарсия, несмотря на то, что у него плохие отношения с американцем - тот ранее боксировал в Top Rank, ушёл из компании со скандалом. Говорит Арум: "По*** на наши отношения с Майки. Всё дело только лишь в гонораре. И, признаться, очень хочу посмотреть, как Ломаченко выбивает всё де**мо из Гарсии".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии