19 сентября 2018                    

После Хосе Педрасы Василий Ломаченко подерётся с Майки Гарсией? Отвечает промоутер

Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) утверждает, что общался с Робертом Гарсией, тренером/старшим братом чемпиона WBC/IBF в лёгком весе (до 61,2 кг) Майки Гарсия (39-0, 30 КО). Предмет разговора - объединительный бой между Гарсией и чемпионом WBA Super в этой же весовой категории украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО).

Как известно, 8 декабря в Нью-Йорке (США) Ломаченко проведёт объединительный бой с чемпионом WBO пуэрториканцем Хосе Педрасой (25-1, 12 КО). А после этого Ломаченко хочет провести бой с Гарсией за звание абсолютного чемпиона дивизиона.

Проблема в том, что ранее Майки Гарсия также выступал за Top Rank Promotions. Боксёр побил горшки с промоутером, 2,5 года не выходил в ринг, после чего было принято решение об обоюдном расторжении контракта. Майки Гарсия утверждает, что Арум никогда не согласится с ним работать и не рискнёт свести с ним свою суперзвезду №1 Ломаченко.

Я общался только лишь с Робертом, - рассказывает Арум. - Сказал ему: "Скажи брату, пускай захлопнет рот. Ломаченко дерётся в декабре с Педрасой. И если победит, то я обещаю, что сяду с Майки за стол переговоров и постараюсь сделать между ними бой". Это лучшее из того, что я могу сделать. Сейчас мне незачем общаться с Майки. Сперва дождёмся боя Ломаченко. Но я пообещал. Я сказал Роберту. Мы виделись в пятницу. Он - отличный тренер. Работает с (бойцом Арума, чемпионом WBC в весе до 63,5 кг) Хосе Карлосом Рамиресом. Вот мы и поговорили с ним. Вот так значит я ему и сказал. Ломаченко хочет драться. Но сперва ему надо пройти Педрасу. А уже затем попытаемся сделать бой. Будет интересно, потому что у обоих получится по 2 чемпионских титула в лёгком весе.

Арум утверждает, что бой Ломчаенко vs Гарсия - уровня платной трансляции (PPV):

Согласен, это - не самый масштабный PPV-бой. Но достаточно крупный. Поэтому мы и сделаем его в следующем году. Мы действительно сделаем всё, чтобы бой состоялся. Всё г**но, что было раньше, отбросим в сторону.

Напомним, у Гарсии есть ещё один вариант. Он собирается прыгнуть в лимит веса до 66,7 кг и попытаться отобрать титул IBF у соотечественника-нокаутёра Эррола Спенса (24-0, 21 КО). 


Рассказывает Арум:

Знаете, как говорит Роберт? Говорит: "Майки свихнулся. Помешался на идее драться со Спенсом. Я пытаюсь сделать так, чтобы этот бой не состоялся". Получится или нет сделать бой между Гарсией и Ломаченко?.. Майки говорит, что хочет драться. Мы сядем за стол переговоров и начнём обсуждать. Он, конечно же, захочет процент от билетов и PPV. Это нормально. Но если он тупо запросит нереальные цифры, то мы сразу же зайдём в тупик.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии