1 августа 2018                    

Менеджер рассказ, когда и с кем проведёт следующий бой Ломаченко

Менеджер Эгис Климас пообщался с корреспондентом ESPN, рассказал изданию о том, как идёт процесс восстановления украинского чемпиона WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) после операции, о том, когда и против кого он вернётся в ринг и, конечно же, о возможном поединке с чемпионом WBC/IBF американцем Майки Гарсия (39-0, 30 КО).

О восстановлении:
Восстановление идёт по плану. Ломаченко был в Москве, поддерживал своего друга Александра Усика (в бою с Муратом Гассиевым в финале Суперсерии). Мы провели вместе 3-4 дня. Ломаченко работает с физиотерапевтом, говорит, что восстановление идёт по плану. Доктор подтверждает его слова, говорит, что операция прошла без осложнений. Вскоре Ломаченко предстоит очередная консультация у докторов.

О следующем поединке:
Буквально недавно общался с промоутером Бобом Арумом (Top Rank). Планы сперва подождать победителя боя (за титул WBO в лёгком весе) между (чемпионом) Рэем Бельтраном и (претендентом) Хосе Педрасой. Их очная схватка состоится 25 августа. А затем, 1 декабря, проведём объединительный поединок.

О поединке с чемпионом WBC/IBF Майки Гарсией:
Мы хотим боя с Гарсией. Но хочет ли он? У него всегда готовы какие-то оправдания. Скажу дважды: Мы хотим драться с Гарсией. Да, Ломаченко хочет драться с Гарсией. Но у того всегда какие-то отмазки. Если он всё же надумает, если его менеджер обратится к нам, мы быстро всё уладим. Не думаю, что возникнут проблемы из-за телеканалов. Думаю, ESPN и Showtime смогут сделать соместную PPV-трансляцию боя. Но если Гарсия действительно хочет драться с чемпионом в полусреднем весе (до 66,7 кг) Эрролом Спенсом - то пускай дерётся, никаких проблем. Он в любом случае сохранит титулы в лёгком весе, а объединительный бой тогда мы проведём в 2019 году.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии