14 августа 2018                    

Промоутер — о том, состоится ли поединок между Ломаченко и Пакьяо

Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) провёл встречу с легендарным филиппинским бойцом Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО). Цель встречи - обсудить возможное сотрудничество, в том числе вероятность боя с украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО).

Пакьяо ранее выступал за промутерскую компанию Арума, но в дальнейшем планирует продвигать свои поединки самостоятельно - филиппинец является владельцем промоутерской компании MP Promotions.

Пакьяо не единожды высказывал интерес в поединке с украинцем, но между бойцами - два дивизиона разницы в весе. Ломаченко - "суперчемпион" WBA в весе до 61,2 кг, а Пакьяо - "обычный" чемпион WBA в весе до 66,7 кг.

Арум утверждает, что это не будет препятствием:
Мне кажется, ничего не поменялось. Пакьяо, как и раньше, очень заинтересован в поединке с Ломаченко. Думаю, мы договоримся о поединке в договорном весе.

Промоутер не хочет забегать наперёд, ведь сперва Ломаченко предстоит объединительный бой в лёгком весе:
Следующий поединок Ломаченко проведёт 1 декабря, в спорткомплексе "Форум", Лос-Анджелес, штат Калифорния, США. 

Напомним, Ломаченко встретится с чемпионом WBO. Действующий чемпион мексиканец Раймундо Бельтран (35-7-1, 21 КО) сперва, 25 августа, проведёт дебютную защиту в бою с пуэрториканцем Хосе Педрасой (24-1, 12 КО). Победитель этого поединка встретится с Ломаченко.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии