20 августа 2018                    

Промоутер сообщил, когда Ломаченко может встретиться с Майки Гарсией

Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) утверждает, что его звезда №1, украинский чемпион WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) может встретиться в марте с чемпионом WBC/IBF в этой же весовой категории американцем Майки Гарсия (39-0, 30 КО).

Арум напоминает, что сперва Ломаченко предстоит провести объединительный бой зимой:
Сперва Ломаченко 1 декабря встретится в объединительном поединке с чемпионом WBO, победителем боя (25 августа) между (чемпионом) Раймундо Бельтраном и (претендентом) Хосе Педрасой. А после этого мы будем очень даже готовы ко встрече с представителями команды Гарсия. Например, мы можем сделать бой в марте 2019 года. А почему бы и нет? Не вижу никаких причин откладывать это дело в долгий ящик.

Гарсия ранее выступал за Top Rank Арума, но разругался с промоутером. По этой причине боксёр вынужденно провёл вне ринга 2,5 года. По мнению Гарсии, Арум принципиально не захочет иметь с ним никаких дел. Правда, сам Арум это категорически отрицает:
Это смешно, что я якобы не хочу работать с Гарсией. Всё просто. На кону большой бой, а значит, большие деньги. Вопрос не в желании или нежелании работать с кем-то. Я не вижу никаких проблем. Могу работать с (промоутером) Оскаром (Де Ла Хойя) или (функционером) Элом Хэймоном. Вопрос в деньгах, которые будут на кону. Вопрос в заинтересованности телевидения в том, чтобы сделать бой на платной платформе (PPV). Если на кону правильные деньги, то почему бы не сделать бой?

Гарсия ранее озвучивал желание подняться на две весовые категории и сразиться за титул IBF в весе до 66,7 кг с чемпионом-нокаутёром, соотечественником Эролом Спенсом (24-0, 21 КО). Мнение Арума:
Это полностью дурацкая затея. Глупость, бредятина. Но это его жизнь, его карьера, его решение. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии