15 августа 2019                    

Промоутер Энтони Джошуа хочет засудить Энди Руиса. Что из этого получится?

Не секрет, что британский промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) враждует со своим соотечественником промоутером Эдди Хирном (Matchroom Boxing). Они долгое время спорили о том, чей же супертяж лучший в Британии: боец Уоррена Тайсон Фьюри (28-0-1, 20 КО) или Хирна Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

И Фьюри, и Джошуа - экс-чемпионы мира. Фьюри лишился титулов из-за допингового скандала, а Джошуа сенсационно уступил мексиканцу (американцу мексиканских кровей) Энди Руису (33-1, 22 КО). Казалось, в декабре в Саудовской Аравии у Джошуа будет шанс в реванше отобрать титулы у Руиса, но мексиканец категорически отказывается от боя, вынуждая Хирна обратиться в суд.

Уоррен считает, что в этом деле не всё так просто, как кажется на первый взгляд:
"А вы знали, что правительство США не рекомендует своим гражданам отправляться в Саудовскую Аравию? Причины? Их много... Там был убит журналист, постоянно нарушаются права человека, пытки, жестокое и бесчеловечное обращение, нарушение прав и свобод женщин, угроза террористических атак. Я вам сейчас цитирую из их официального сайта. То есть правительство Руиса говорит ему открытым текстом, что там его жизнь может подвергаться опасности. Все эти угрозы, что сейчас у него отберут титулы... Ты можешь подать протест о невыполнении контракта (Руис обязан дать реванш Джошуа), но и ему есть чем парировать. Так что это сочень даже непростое дело. У Руиса есть причины для отказа". 

Не секрет, что инвесторы в Саудовской Аравии предложили Хирну невероятно щедрые финансовые условия. Правда, промоутер Джошуа всё же утверждает, что его просто "мотивирует открыть новый рынок для бокса". Уоррен смеётся с этого:
"Ну да, ну да... Мы так и думали, что всё дело в этом... (смеётся) Послушайте, ежу понятно, что всё дело в деньгах. И всё. Точка. Это не то место, куда ты можешь отправиться на уик-энд с женой или подругой. Там свои правила и традиции. Никакого спиртного, что мне, признаться, даже нравится. Но мы говорим о спортивном событии, о боксёрском шоу. Я никогда не видел, чтобы вся публика была трезвой. Пройдёт ли вся эта затея Хирна с Саудовской Аравией или же нет? Послушайте, я реально не знаю. Но мне было странно, что он уже объявил о поединке, хотя при этом не присутствовали ни Джошуа, ни Руис. Я сразу же напрягся, подумал, что что-то не так. Да и сам Руис уже заявил во всеуслышание, что не собирается туда отправляться, не будет там драться".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии