26 января 2019                    

Мнение: Тайсон Фьюри - лучший супертяж мира

Промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) утверждает, что лучший супертяж в мире - его боец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО). 


В декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) на арене Staples Center Фьюри попытался отобрать титул по версии WBC у американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО). Бой завершился вничью, а стороны ведут переговоры о незамедлительном реванше. Сторона британца не скрывает недовольства судейским вердиктом - считают, что Фьюри наработал на победу.

"Мы сделали это! Мы договорились и провели бой между двумя лучшими супертяжами мира, - рассуждает Уоррен. - И знаете что? Уайлдер и Фьюри сделают это снова! Считаю, уже только за это перед парнями необходимо снять шляпу. И да, я считаю, что лучший супертяж мира - Тайсон Фьюри. Он это доказал, он выиграл в том бою. Да, я очень разочарован, что судьи не отдали ему заслуженную победу. Мы ведём переговоры о реванше. В течение ближайших 7-10 дней что-то станет понятно".

Вне сомнений, в своей речи Уоррен намекает на своих антагонистов - промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing) и его суперзвезду №1, чемпиона мира в хэвивейте, обладателя титулов WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Хирна и Джошуа критикуют СМИ, коллеги по цеху и болельщики - чемпион не соглашается на опасные бои, промоутер не скрывает, что для них это прежде всего финансово выгодный бизнес-проект.

"Хирн? У него всегда и на всё есть своё мнение, - дразнит коллегу Уоррен. - Я бы на его месте сосредоточился на своих проблемах. Его бойцу предлагали (сторона Уайлдера) гарантированные 80 миллионов долларов США, а Хирн отказал. Вот об этом стоит подумать. Они даже не могут сделать бой между своими же бойцами (Диллиан Уайт отказывается от предложения драться с Джошуа, требует больше денег). Но успевают совать свой нос в наши дела. Не переживайте, у нас всё отлично. Мы делаем бои, мы ведём переговоры, мы сфокусированы на реванше между Уайлдером и Фьюри. Я бы определённо на месте Хирна лучше бы занялся делами Джошуа, тем более, что в последнее время к парню много вопросов..."



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии