9 августа 2019                    

СМИ: IBF может лишить Энди Руиса титула до реванша с Энтони Джошуа

1 июня в Нью-Йорке (США) чемпион WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде мексиканцу Энди Руису (33-1, 22 КО).

Джошуа активировал пункт о незамедлительном реванше, но стороны зашли в тупик - не могут договориться о месте-проведения второго боя - мексиканец категорически против драться в Британии.

В IBF требуют от Руиса дать бой обязательному претенденту Кубрату Пулеву (27-1, 14 КО) из Болгарии. Промоутеры Руиса попросили организацию отсрочить обязательную защиту титула ради реванша с Джошуа.

Промоутер британца Эдди Хирн (Matchroom Boxing) убедил IBF оставить титул на кону реванша, но в организации недовольны тем, что места и даты проведения второго боя до сих пор нет. В IBF требуют от Хирна объяснений.

Инсайдер Майк Коппинджер из The Athletic предполагает, что если о реванше не будет объявлено в ближайшее время, то Руис и вовсе может лишиться титула.

В таком случае вакантный титул IBF разыграют бойцы с наивысшим рейтингом. Следом за Пулевым в топ-15 IBF идёт поляк Адам Ковнацки (20-0, 15 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии