16 января 2019                    

Энтони Джошуа vs Тайсон Фьюри 13 апреля на Уэмбли? Отвечает промоутер претендента

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) предложил британскому супертяжу Тайсону Фьюри (27-0-1, 19 КО) провести 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли бой с действующим чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO, соотечественником Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

По словам Хирна, Фьюри предложено почти 40% призового фонда.

Промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions), который сотрудничает с Фьюри и пребывает в состоянии "холодной войны" с Хирном, частично подтвердил слова промоутера Джошуа.

"Он действительно сделал предложение Фьюри, отправил лично ему, а не мне. 60/40? Там не было никаких 60/40. Не знаю, откуда он взял эту цифру. Это полная фигня", - утверждает Уоррен. 

В любом случае, и Уоррена, и Фьюри сейчас интересует не бой с Джошуа, а реванш с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО). 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) Уайлдер и Фьюри выдали один из лучших поединков года, который завершился вничью. Оба бойца, а также их команды, болельщики и эксперты бокса надеются на незамедлительный реванш.

"То, над чем мы реально сейчас работаем - бой-реванш с Уайлдером, - не скрывает Уоррен. - Прокомментировать предложение Хирна? Во-первых, там не было 60/40. Во-вторых, любое предложение Фьюри должно быть в процентном соотношении 50/50 и не меньше. В-третьих, вы помните, сколько Хирн дал Джозефу Паркеру за бой с Джошуа? Напомню, 32,5%. Вы хотите сказать, что рыночная стоимость Фьюри только на 7,5% выше, чем у Паркера? Это же полная фигня!"


Отметим, что в отличии от Фьюри, на руках у новозеландца Паркера был чемпионский титул по версии WBO. В марте 2018 года бойцы встретились в объединительном поединке. Победу единогласным решением судей одержал Джошуа.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии