8 августа 2019                    

Конфликт Дэйна Уайт - Крис Сайборг: мнение Валентины Шевченко

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе уроженка Киргизии Валентина Шевченко (17-3) не до конца понимает причину конфликта между президентом промоушена Дэйной Уайтом и экс-чемпионкой в полулёгком весе бразильянкой Кристианой Жустино, более известной под именем Крис Сайборг (21-2).

Жустино в июле провела последний бой в рамках сотрудничества с UFC - победила перспективную канадку Фелисию Спенсер (7-1), но не сумела договориться с промоушеном о новом контракте. У неё продолжительное время были натянутые отношения с Уайтом - у сторон разные версии конфликта.

Версия Крис Сайборг

Версия Дэуйны Уайта

Сайборг продолжительное время обвиняет Уайта в предвзятом отношении, считает босса промоушена "человеком с тёмной душой". А вот с этим утверждением Шевченко категорически не согласна:
"Я честно скажу, что не особо следила за тем, с чего и как начался их конфликт. Но я точно не соглашусь с тем, что Уайт - плохой человек. Это не так. Напротив, он - очень позитивный. Он вежливый и реально переживает за бойцов. Причём не только словами. Если он пообещает, то всенепременно сделает. Будьте уверены. Он действительно пытается облегчить жизнь всем своим бойцам. Он хочет обеспечить своих бойцов всем необходимым, ведь UFC - это самая крутая организация в мире ММА. Я ведь не только в UFC работала. Мне есть с чем сравнить. Нет нигде больше такого отношения, как в UFC. Моё отношение к Сайборг?.. Мы вместе тренировались. Выступали в разных дивизионах, поэтому я никогда не смотрела на неё как на вероятного оппонента. Для меня она всегда была спарринг-партнёром и другом. А о поединке с ней я реально никогда не думала". 

10 августа в Монтевидео (Уругвай) в главном событии шоу UFC Fight Night 156 Шевченко проведёт вторую защиту титула. Её оппонентка - американка Лиз Кармуш (13-6).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии