3 августа 2019                    

Крис Сайборг vs Дэйна Уайт: бразильянка извинилась перед шефом UFC

Остаться или уйти? Сага с продлением контракта между UFC и экс-чемпионкой промоушена бразильянкой Крис Сайборг, она же Кристиана Жустино (21-2), продолжается.

В конце июля в Канаде Сайборг победила местную перспективную спортсменку, экс-чемпионку Invicta Фелисию Спенсер (7-1). То был последний бой Сайборг в рамках контракта с UFC. Она не единожды заявляла о том, что ей не по нраву отношение к ней президента UFC Дэйны Уайта.

Чтобы доказать справедливость своих утверждений, Сайборг опубликовала на своей странице в соцсетях видео, где она обвиняет Уайта во лжи, а тот оправдывается.

Диалог звучал так:
КС: "Зачем вы всем врёте, что я не хочу драться в реванше с Амандой Нуньес? Это же неправда. Я сразу же после поражения сказала, что хочу незамедлительный реванш. И вы это точно знаете!"
ДУ: "Нет, я не врал. Не всё так просто, как тебе кажется. Этот бой сделать намного сложнее. Я хочу сделать реванш. И чем быстрее, тем лучше". 

Выходка Сайборг, похоже, разозлила президента UFC. Тот опубликовал заявление о том, что контракт не будет продлён - Сайборг может идти туда, куда захочет:
"Собираюсь освободить её от контрактных обязательств. И никаких больше предложений от меня она не дождётся. Она свободна. Может идти в Bellator или куда она собиралась и драться в тех лёгких проходных боях, о которых она мечтает. Всё. С меня хватит. Я прямо сегодня поговорю с юристом, чтобы он составил ей письмо, что она освобождена от контрактных обязательств и может идти куда угодно".

Уайт в очередной раз доказал, что является серьёзным стратегом в переговорах, ведь спустя несколько часов Сайборг удалила видео, извинилась перед президентом UFC и даже более того - сообщила, что видео было сфабриковано, а сам разговор с Уайтом был не таким:
"Не секрет, что у меня с Дэйной не заладились отношения. И я просто решила постоять за себя, не хотела, чтобы болельщики думали, будто я на самом деле отказалась от реванша. Не хотела, чтобы это использовалось против меня. Но я профессионал, и честна с людьми. И, конечно же, несу ответственность за то, что разместила на своей странице отредактированное видео. Это была моя ошибка. Обещаю, что это больше не повторится".

Аналитики считают, что теперь разговоры о новом контракте продолжатся. Уайт ответил на сообщение Сайборг фразой "Спасибо, Крис".
Прим.: проблемы между Сайборг и Уайтом начались, видимо, в 2014 году, когда президент UFC на церемонии награждения бойцов ММА в шутку сказал, что "Сайборг похожа на (бойца ММА, также из Бразилии) Вандерлея Силву, но только в платье и на каблуках".

Это не понравилось Сайборг, которая обвинила босса в сексизме.

История получила неожиданное продолжение. Суперзвезда промоушена Ронда Раузи "расшифровала" слова Уайта: "Да посмотрите сами на Сайборг. Она настолько напичкана допингом и стероидами, что уже давно не похожа на женщину. Она и не женщина вовсе".

Уайт же рассказывает иначе: "Нет, я не имел в виду допинг и стероиды. Но да, я говорил о том, что она в прекрасной физической форме - ничем не уступает Вандерлею Силве. Проблема в том, что несколько месяцев после этого Силва попался на допинге. Поэтому эта моя фраза и имела такой резонанс".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии