6 августа 2019                    

Крис Сайборг покинула UFC: в своём заявлении экс-чемпионка раскритиковала Дэйну Уайта

Бывшая чемпионка мира в полулёгком весе бразильянка Крис Сайборг, она же Кристиана Жустино (21-2), утверждает, что счастлива наконец-то уйти из UFC.

В июле в Канаде Сайборг нанесла дебютное поражение местной перспективной спортсменке Фелисии Спенсер (7-1) - это был последний бой бразильянки в рамках промоушена. До этого, в декабре 2018 года, она потеряла титул за считанные секунды боя с соотечественницей Амандой Нуньес (18-4). Сайборг просила незамедлительный реванш, но у руководства UFC было своё требование - новый долгосрочный контракт.

Стороны вели переговоры о новой сделке, но договориться не сумели.

Сайборг обратилась к болельщикам посредством соцсетей, объяснила своё решение:
"(Президент UFC) Дэйна Уайт отказался гарантировать мне реванш с Амандой Нуньес. У них было только одно предложение для меня - сделка на 6 поединков. Но беда в том, что в UFC нет для меня соперниц, здесь нет моего дивизиона. Что мне делать в таком случае? Я ведь готова умереть в октагоне, но они всё равно придумывают обо мне всякие небылицы. Поэтому я решила, что лучше найти другой промоушен, у которого есть бойцы в моём дивизионе, где я бы проводила больше боёв, выступала бы чаще. Кто знает? Может быть в один день мы встретимся с Амандой в реванше. Никто не знает, что произойдёт завтра. Об этом известно только богу".  

Болельщики спросили у Сайборг о президенте UFC Дэйне Уайте. Ответ спортсменки:
"Думаю, у него тёмная душа. У него по отношению ко мне всегда была какая-то необъяснимая злость и агрессия. Но он прекрасно понимает, какую ценность я принесу другому промоушену. Я найду место, где люди будут уважать друг друга. А в UFC... Что мне здесь делать? Ждать, когда дядя Дэйна предоставит мне бой? Драться один раз в год? Терпеть насмешки Уайта? Я ведь не только боец. Я ведь ещё и человек..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии