29 июля 2019                    

Дионтэй Уайлдер рассказал из-за чего может перенести реванш с Тайсоном Фьюри

В декабре 2018 года чемпион WBC американский супертяж Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) с трудом сохранил чемпионский титул - свёл поединок с британцем Тайсоном Фьюри (28-0-1, 20 КО) вничью.

Стороны договорились провести реванш в начале 2020 года. Но, оказывается, Уайлдер не исключает, что реванш придётся немного перенести.

Всё дело в том, что американец всегда мечтал о звании абсолютного чемпиона мира. По мнению Уайлдера, с большой долей вероятности такой поединок вскоре может состояться.

В июне 2019 года мексиканец Энди Руис-младший (33-1, 22 КО) отобрал титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO у британца Энтони Джошуа (22-1, 21 КО). По условиям контракта на первый бой, Руис обязан предоставить Джошуа шанс в реванше. Но стороны не могут договориться о дате и месте проведения второго боя.

Британцы настаивают на проведении поединка на своей территории. Руис против. Особенно после скандала с допингом - коллега Джошуа по Matchroom Boxing супертяж из Британии Диллиан Уайт (26-1, 18 КО) попался в преддверии боя с колумбийцем Оскаром Ривасом (26-1, 18 КО) на запрещённых препаратах, но его бой был санкционирован. При этом Риваса и WBC (бой был за звание "временного" чемпиона по этой версии) не уведомили.

Уайлдер и Руис сотрудничают с Premier Boxing Champions Эла Хэймона.

Рассуждает Уайлдер:
"Один чемпион, одно лицо, одно имя. Я всегда так говорил. Это значит, что абсолют - мой приоритет. И так было всегда. Поэтому если будет шанс сперва сразиться за статус абсолюта с Руисом, а уже затем провести бой с Фьюри, то мой ответ "да" - так я и сделаю. Мы оба с Руисом работаем с Хэймоном, так что легко договоримся. Если, например, Руис и Джошуа не договорятся о реванше, то такой вариант будет очень даже вероятным". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии