13 июня 2019                    

Энди Руис рассказал, что сделает после того, как поколотит в реванше Энтони Джошуа

1 июня мексиканский супертяж Энди Руис-младший (33-1, 22 КО) сотворил сенсацию - в Нью-Йорке (США) отобрали титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO у британца Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

По условиям договора, Руис обязан дать Джошуа реванш. Стороны ведут переговоры о месте проведения второго боя. Больше всего шансов принять реванш у Британии, с высокой долей вероятности второй бой состоится в США. Руис мечтает о том, чтобы реванш прошёл в Мексике, но шансы на это минимальны.

"Мексиканцы всегда поддерживали меня, - размышляет Руис, который родился, вырос и живёт в США, но является американцем мексиканских кровей и представляет именно Мексику. - Я не буду утверждать, что они меня любят, но я очень горжусь, что представляю Мексику. И я уже веду переговоры о том, чтобы провести бой в Мехико. Это всё работа, тяжкий труд. Но они привели меня именно сюда. Я считаю, что возможно всё. Главное не просто просить бога о помощи, но и самому упорно трудиться. Я вот просил бога о помощи, и только посмотрите, он сделал из толстопуза настоящего чемпиона".

Мексиканец не останавливается на достигнутом, уже мечтает о поединке за звание абсолютного чемпиона мира. В его коллекции не хватает титула по версии WBC, которым владеет американец Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО).

"Думаю, я могу взять и его титул, - считает Руис. - Это - единственное, что мне осталось завоевать. Но сперва мне нужно выиграть в реванше в декабре. А тогда я поговорю с президентом WBC Маурисио Сулейманом об этом поединке. Мне пришлось выкупить свой контракт у предыдущего промоутера Боба Арума. Всё было печально, они не делали мне боёв. Но после того, как я перешёл к Элу Хэймону, всё сразу же наладилось. У меня есть бои, я получил возможность и, спасибо богу, воспользовался ею. Переговоры с Джошуа? Всё нормально. Бой состоится. Но пока что неизвестно где именно. Возможно в Мексике, возможно в США. Они хотят сделать бой на своей территории (в Британии). Но второй бой по-прежнему стоит около 50 миллионов долларов США. А если бы провести бой на стадионе Ацтека в Мехико. О, это было бы историческое событие".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии