26 декабря 2018                    

Энтони Джошуа vs Дионтэй Уайлдер 13 апреля в Лондоне? Отвечает американец

Давно известно, что следующий поединок чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) проведёт 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли.

А вот имя соперника пока что обсуждается.

Джошуа надеется, что проведёт бой за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем титула WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО). Но тот нацелен на бой-реванш с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО), ведь 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) их очная схватка завершилась вничью.

Претендент был ближе к победе, но по ходу поединка дважды побывал в нокдауне, что и стоило ему чемпионского звания.

"Никаких шансов на то, что в апреле я подерусь с Джошуа, - говорит Уайлдер. - Даже не хочу об этом слышать! У него был шанс, когда мы предложили ему 50 миллионов долларов США за бой. Напомню, это та сумма, которую он требовал (Джошуа в шутку заявил, что подпишет тут же контракт, если ему предложат 50 миллионов, но не сдержал обещания). Теперь пускай сидит и ждёт своей очереди. У меня осталось незавершённое дело с Фьюри. И с моей стороны было бы глупостью принять сейчас какой-либо другой бой. Наш реванш - то, что необходимо решить прежде всего. После второго боя всё встанет на свои места".

После отказа Уайлдера фактически единственным кандидатом на бой с Джошуа является боксёр из Британии Диллиан Уайт (25-1, 18 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии