5 сентября 2018                    

Энтони Джошуа обещает дать бой Уайлдеру, даже если тот проиграет Тайсону Фьюри

Чемпион WBA Super, WBO, IBF в хэвивейте британец Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) надеется провести поединок с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО).

Джошуа утверждает, что проведёт бой с Уайлдером даже в том случае, если тот проиграет британскому экс-чемпиону Тайсону Фьюри (27-0, 19 КО) - ожидается, что бой между Уайлдером и Фьюри состоится в ноябре-декабре 2018 года в США.

Джошуа также сперва предстоит защита титула: 22 сентября в Лондоне (Великобритания) британский чемпион встретится с россиянином Александром Поветкиным (34-1, 24 КО).

Ожидается, что победитель боя между Уайлдером и Фьюри будет претендовать на бой с Джошуа. Уже известно, что следующий после Поветкина поединок Джошуа проведёт 13 апреля 2019 года на легендарном стадионе Уэмбли в Лондоне. 


Ранее Джошуа и Уайлдер более трёх месяцев вели переговоры об объединительной схватке, но не смогли договориться. Британская сторона предлагает Уайлдеру бой против Джошуа в апреле в Лондоне, но стороны далеки от договорённости - американец требует половину призового фонда, у Джошуа ему обещают только 15 миллионов долларов США гарантированного гонорара.

Мы подерёмся в любом случае, - утверждает Джошуа. - Почему? Ну... Потому, что мы оба супертяжи, боксируем в одну эру, и нашу очную схватку хотят увидеть болельщики бокса. Да, мы однозначно подерёмся. Даже если (возьмём самый страшный вариант) я проиграю Поветкину. Всё равно это не остановит меня от желания драться с Уайлдером. Да и он в любом случае захочет со мной боксировать. Мы в любом случае останемся большими именами в хэвивейте. Так что повторюсь, наш бой состоится в любом случае. Если Фьюри победит Уайлдера, или если Уайлдер победит Фьюри, это ничего не изменит. Я в любом случае буду драться с американцем. Это бокс. Иногда ты побеждаешь, иногда проигрываешь. Но в любом случае есть нечто большее - желание публики увидеть вашу очную схватку. Тем более учитывая, что мы оба - знатные панчеры, здорово стилистически подходим друг другу, отменно раскручиваем поединки. Одним словом, наш бой всегда будет пользоваться спросом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии