24 ноября 2018                    

Энтони Джошуа озвучил имена боксёров, с которыми хочет сразиться в 2019 году - Усик в списке

Чемпион WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) утверждает, что объединительный бой с американским чемпионом WBC Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО) обязательно должен состояться. Особенно учитывая тот факт, что оба спортсмена находятся на пике карьеры.

Но для этого необходимо, чтобы сперва Уайлдер защитил титул - 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) у него непростой бой с бывшим чемпионом мира британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).

Джошуа же следующий поединок проведёт 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли.

"Я заинтересован в том, чтобы победил Уайлдер, - говорит Джошуа. - Так у меня появится отличный шанс сразиться с ним в апреле. Если он защитит титул, то именно объединительный бой - это то, о чём мечтают болельщики бокса. Если всё пойдёт так, как я запланировал, то 2019 год станет для меня годом больших свершений".

Джошуа всё же уверен, что рано или поздно он встретится в ринге с Уайлдером:

"Думаю, бой состоится. Так должно быть. Во имя спорта. Особенно потому, что мы оба на вершине карьеры. Этот бой должен состояться. Мы оба чемпионы мира. Болельщики требуют от нас боя. Мы предложим ему контракт на два боя, то есть состоятся две схватки. Как по мне, первая должна состояться в Лондоне на Уэмбли". 

Джошуа утверждает, что если бы он уже был абсолютным чемпионом мира (если бы уже победил Уайлдера), то мечтал бы прежде всего о поединке с абсолютным чемпионом мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинцем Александром Усиком (16-0, 12 КО). 


"Если бы я был абсолютом в хэвивейте, то предпочёл бы бой с Усиком. Всё потому, что он - абсолютный чемпион мира в крузервейте. Это был бы невероятный бой. Бой за наследие. А уже затем я подрался бы с Фьюри и (Диллианом) Уайтом".


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии