23 декабря 2018                    

Энтони Джошуа — о том, почему Дионтэй Уайлдер в непростой ситуации

Чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте (свыше 90,7 кг) британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) в очередной раз бросил вызов чемпиону WBC американцу Дионтэю Уайлдеру (40-0-1, 39 КО).

Британец следующий поединок проведёт 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли.

Джошуа предпочёл бы сразиться с Уайлдером за звание абсолютного чемпиона мира.

1 декабря Уайлдер дрался в Лос-Анджелесе (США) с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО), свёл поединок вничью. Бойцы близки к тому, чтобы провести реванш. Также на бой с Уайлдером претендует и американец Доминик Бризил (20-1, 18 КО), обязательный претендент по линии WBC.

Если Уайлдер откажет Джошуа, тот 13 апреля сразится с соотечественником Диллианом Уайтом (25-1, 18 КО), который накануне нокаутировал в 11-м раунде ещё одного боксёра из Британии Дерека Чисору (29-9, 21 КО).

"Уайт, как по мне, всё всем доказал, - считает Джошуа. - Все знают, что нам предстоит сделать. Мне нужен Уайлдер, ведь у него титул. Но знаете, что интересно? Я слышал, что тренер Фьюри заявил недавно о том, что они собираются взять паузу. Он только вернулся в бокс и вновь очередная пауза? В любом случае, думаю, теперь Уайлдер в непростой ситуации. Он ведь пытался отшить меня и моё предложение. А теперь, когда бой с Фьюри под вопросом, посмотрим как он запоёт. В любом случае, я горжусь тем, чего добился Уайт. И я повторюсь, что если не Уайлдер, то моим соперником будет Уайт. Как по мне, у него были самые крутые и сложные оппоненты. И он заслужил бой. Думаю, стоит отдать должное Уайту". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Осипов Святослав для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии