16 июля 2019                    

Бой-реванш Дионтэй Уайлдер - Тайсон Фьюри может не состояться? Рассказывает Тони Беллью

В декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) защитил титул, свёл вничью бой с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Бой-реванш должен состояться в феврале 2020 года. Сперва Уайлдеру предстоит провести поединок с кубинцем Луисом Ортисом (31-1, 26 КО), а Фьюри (вероятно) - с "временным" чемпионом WBA американцем Трефором Брайаном (20-0, 14 КО).

А вот экс-чемпион дивизионом ниже, завершивший в прошлом году карьеру британец Тони Беллью считает, что бой Уайлдер-Фьюри 2 может не состояться. По мнению Беллью, всё зависит от другого чемпионского боя дивизиона - реванша между действующим обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO мексиканцем Энди Руисом (33-1, 22 КО) и предыдущим владельцем этих регалий британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО). В июне в Нью-Йорке (США) Руис сенсационно победил Джошуа ТКО 7, но обязан (по условиям контракта) дать реванш, который пройдёт до конца года.

"Сейчас никто ничего подписывать не станет, - считает Беллью. - Сперва все захотят посмотреть, чем же завершится бой-реванш между Руисом и Джошуа. Уайлдер будет ждать, посмотрит, что произойдёт в реванше. Не забывайте, что он и Руис работают на Эла Хэймона. И в случае победы Руиса, что произойдёт? Верно, Хэймон захочет, чтобы в хэвивейте был один чемпион, одно лицо, одно имя - Дионтэй Уайлдер. Поймите, если Уайлдер выйдет на эту позицию, то сможет диктовать условия всем. Ведь у него будет то главное, что есть в боксе - звание абсолютного чемпиона мира. Поэтому я не думаю, что Уайлдер будет что-либо подписывать до боя Руис-Джошуа 2. И, к сожалению для Фьюри, но если всё произойдёт именно так, то никакого реванша он не получит. Уайлдер тогда займёт лидирующую позицию, захочет диктовать свои условия".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии