2 июля 2019                    

Один раз из десяти - случайность: британская легенда бокса прокомментировал поражение Джошуа Руису

Легенда британского бокса, экс-чемпион и действующий успешный тренер Рикки Хэттон утверждает, что в 9 случаях из 10 британский супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) победит мексиканца Энди Руиса-младшего (33-1, 22 КО).

Но, похоже, 1 июня в Нью-Йорке (США) был именно тот самый 1 из 10 вечеров, когда андердог оказался сильнее фаворита.

"Сейчас о том поединке много разговоров, ещё больше небылиц и слухов, - говорит Хэттон. - А всё почему? А всё просто. Так происходит всегда, когда проигрывает один из топ-чемпионов. Мы всегда в этот момент пытаемся найти ответ. Так что же произошло? Я не согласен с тем, что говорят. Считаю, Джошуа был вполне в форме. Он выглядел лучше, он отправил оппонента в нокдаун, но принял затем неверное решение - погнался добивать и пропустил в ответ. Знаете... О мексиканцах ведь так и говорят. Что они особенно опасны тогда, когда находятся на грани".

По мнению Хэттона, всё надо было сделать чуть по-другому. Легенда не уверен, что Джошуа будет прежним:
"Во-первых, в любом случае Руис - чувачок крутой. И его сперва надо было хорошенько измотать, а только тогда идти на добивание. Но нет, я не списываю Джошуа со счетов. И точно так же считают в его команде (тренер) Роб Маккрэкен и (промоутер) Эдди Хирн - поэтому они и согласились на незамедлительный реванш. Но предсказать то, что произойдёт после поражения, нереально. Это факт. Некоторые возвращаются сильнее. А некоторые уже морально сломлены". 

Хэттон считает, что всё же Джошуа намного сильнее Руиса:
"Спросите меня, и я вам отвечу, что Джошуа победит Руиса в 9 случаях из 10. Да, я знаю, что Руис - реально опасен. И нет, я не забыл о том, что у этого парня реально очень быстрые руки. А ещё я помню, что он засеял зерно сомнений в голове Джошуа. Они приняли это решение. Они - то есть те люди, которые знают Джошуа лучше всех. Видимо, они считают точно так же, как и я. Что в 9 случаях из 10 победит Джошуа. Но я с нетерпением жду реванша. Это ведь было неожиданное, шокирующее поражение. Но я считаю, что Джошуа лучше. Поэтому я бы на их месте принял точно такое же решение - незамедлительный реванш".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии