4 июня 2019                    

Британский проспект-супертяж поддержал Энтони Джошуа

Топ-проспект хэвивейта здоровенный британский слаггер Дэниел Дюбуа (11-0, 10 КО) поддержал коллегу-соотечественника Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), который 1 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden проиграл чемпионские титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО).

"Я с ним знаком давным-давно, ещё по любительскому боксу, - говорит Дюбуа. - И меня капец как злит, что парень подвергся критике со всех сторон. Блин, это ведь всего лишь одно поражение. Почему вы пишите о нём так, словно на карьере Джошуа уже можно поставить крест? Да абсолютное большинство боксёров в мире мечтают о том, чтобы добиться столько, сколько уже добился Джошуа. Причём добился и в любителях (олимпийский чемпион, серебряный призёр ЧМ), и в профессионалах".

До боя ходили слухи, что у Джошуа проблемы в процессе подготовки. Размышляет Дюбуа:
"Я тоже такое слышал. Говорили много о том, что он не в порядке. Но люди всегда говорят... А что было на самом деле, знают только лишь сам Джошуа и его команда. Несмотря даже на тот эпизод, когда он отправил в нокдаун Руиса в 3-м раунде, казалось, что всё плохо. Всё идёт не по плану. Что он мысленно где-то в другом месте. А затем этот 3-й раунд стал сущим кошмаром. И я даже не удивлюсь, если окажется, что он получил сотрясение мозга. Да, Руис - молодец. Он сделал то, что и должен был сделать. Но вопрос в том, остался ли у Джошуа аппетит, чтобы вернуться и вернуть себе титулы?"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии