2 июня 2019                    

Конор Макгрегор прокомментировал сенсационную победу Энди Руиса над Энтони Джошуа

Популярный британский боксёр-супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) провалил дебют в США - 1 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО). Претенденту достались три чемпионских титула: по версиям WBA Super, IBF, WBO.

Поражение Джошуа прокомментировал популярный боец ММА ирландец Конор Макгрегор, экс-чемпион промоушена в двух дивизионах. Он сравнил бой Джошуа - Руис со своим противостоянием против американца мексиканского происхождения Нэйта Диаса - бойцы встречались дважды в 2016 году: сперва досрочно победил Диас, затем в реванше победу "на тоненького" праздновал Макгрегор.

"А я вот совсем не удивлён, ведь знаю, что такое мексиканская челюсть, - говорит Макгрегор. - Это капец крепкая штука. Они пропускают удар, оказываются на полу, но поднимаются, словно никакого удара и не было вовсе. И такая штука - она навсегда. Это как козырная карта мексиканцев, да хранит их бог. Энди Руис, поздравляю с победой!"

По ходу боя в 3-м раунде именно Руис первым побывал в нокдауне, но попытки Джошуа завершить бой досрочно стоили ему победы - мексиканец здорово перехватил атаку, потряс британца хуками, дважды уронил на канвас. Ещё два раз Джошуа побывал в нокдауне в 7-м раунде.

Бойцы встретятся в реванше, так как такой пункт был прописан в контракте. Поединок Джошуа - Руис II состоится в ноябре-декабре 2019 года в Британии.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии