11 марта 2019                    

Британский проспект хэвивейта бил чемпиона Энтони Джошуа в спарринге: Можем повторить!

Британский топ-проспект супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) Даниэль Дюбуа (10-0, 9 КО) - один из самых многообещающих молодых бойцов дивизиона.

Но об этом парне говорят куда чаще, чем об остальных. Почему? Всё просто. Ранее он спарринговал с соотечественником-чемпионом, обладателем титулов по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Поговаривают, чемпиону хорошенько досталось. По слухам, он даже побывал в нокдауне...

Дюбуа всего 21 год. Его промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) понемногу повышает уровень оппозиции. В соперниках Дюбуа были матёрые спойлеры Кевин Джонсон (34-12-1, 18 КО) из США и Разван Кожану (16-6, 9 КО) из Румынии. Нокаутировать американца проспект не сумел, а румына победил уже во 2-м раунде.

"У парня крутой джеб, очень мощные плюхи. Он боксирует спокойно, на релаксе, - рассказывает промоутер Уоррен. - Реальный супертяж, врождённый панчер. Его спарринг с Джошуа? Послушайте, дело ведь не только в нокдауне. С кем не бывает? Тут важно нечто другое. Он просто был лучше Джошуа во всём. И так происходит всегда и всё время, с кем бы он не спарринговал".

Дюбуа набирается опыта - в том числе и в качестве спарринг-партнёра. Помогал россиянину Александру Поветкину (34-2, 24 КО) в подготовке к бою с Джошуа, планирует отправиться в США помочь местному слаггеру Джарреллу Миллеру (23-0-1, 20 КО) - тому в июне предстоит бой со всё тем же Джошуа.

У Дюбуа спрашивают о том, когда же он планирует драться с Джошуа в профессионалах.

"Ха, даже звучит круто. Да, пацаны? - смеётся Дюбуа. - Можем повторить и всё такое... Знаю, о чём вы говорите. То реально был крутой спарринг. Я не только многому научился. Тот нокдаун до сих пор на меня работает - люди ведь говорят об этом. Насчёт боя... В один прекрасный день мы всенепременно встретимся в ринге. А пока что я надеюсь, что полечу в Штаты и расскажу Миллеру, как противостоять Джошуа. Похоже, таки отправлюсь туда. Это здорово. Это и опыт, и узнаваемость". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии