20 июня 2019                    

Леннокс Льиюс считает, что Энтони Джошуа точно поможет легендарный Джордж Формен

Легендарный британский супертяж Леннокс Льюис, который был последним абсолютным чемпионом мира в хэвивейте, считает, что его соотечественнику Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) здорово помогла бы легенда из США - Джордж Формен.

1 июня в Нью-Йорке (США) Джошуа сенсационно проиграл звание чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО).

Бойцы встретятся в незамедлительном реванше. Но в Британии не уверены, что Джошуа победит. По мнению Льюиса, экс-чемпиону пригодилась бы помощь со стороны.

"Я слышал, что Джордж Формен предлагал свои услуги, - говорит Льюис. - Отличный вариант. Думаю, именно с такого калибра чуваком Джошуа и стоило бы поговорить. Джордж, кстати, и мне помог. Но просто тем, что комментировал мои поединки. Я прислушивался ко всему, что он говорил. Честное слово. Если он говорил о моём выступлении, что я не выбрасываю достаточное количество джебов, то я шёл в зал и тренировался. И тогда это приносило плоды. А всё почему? А всё потому, что это же Джордж. Он знает, он там был, он всё видел".

Тем не менее, Льюис отдаёт должное мексиканцу Руису, не хочет преуменьшать его победу:

"Необходимо отметить то, что он сделал - стал чемпионом мира. Необходимо отметить то, как он это сделал - ярко и стильно. Отличная работа. Мои поздравления. И я очень за него рад. Он ведь вошёл в историю (первый чемпион мира в хэвивейте из Мексики). Это история не только Мексики, но и всего бокса. Для меня это часть истории бокса. Думаю, реванш должен состояться в Мексике. Придёт ведь очень много болельщиков, смотреть будет вся страна. Реванш тоже получится просто невероятным".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии