4 июня 2019                    

Что Энтони Джошуа сделал неправильно в бою с Энди Руисом? Отвечает Геннадий Головкин

Бывший гегемон среднего веса Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) из Казахстана прокомментировал самый громкий апсет 2019 года - поражение чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британского супертяжа Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) от рук мексиканца Энди Руиса-младшего (33-1, 22 КО).

Похоже, Головкин занял позицию критиков британского экс-чемпиона.

"Что Джошуа сделал неправильно? - размышляет Головкин. - Да всё. Абсолютно всё. Знаете, как я отреагировал на результат боя? Я сказал: "Добро пожаловать в Америку, дружище!" Он казался весь такой из себя суперзвёздный. Собирался в один миг покорить США. Но послушай, здесь всё очень серьёзно. Это очень серьёзный бизнес. Нельзя на таком уровне допускать недооценку оппонента".

Бой Джошуа - Руис состоялся 1 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden. Здесь же на следующих выходных, 8 июня, проведёт поединок и сам Головкин - его оппонент безвестный канадский боксёр Стив Роллс (19-0, 10 КО).

В случае победы казахстанец хочет провести третий бой с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО). В 2017 году их схватка завершилась вничью, а в 2018 году победил мексиканец. Оба поединка состоялись в Лас-Вегасе (США). Головкин утверждает, что на этот раз хочет провести бой в другом городе. Его приоритет - Нью-Йорк.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии