29 июня 2019                    

СМИ: Сергей Ковалёв - главный претендент на бой с Саулем Альваресом

Инсайдер Майк Коппинджер из The Athletic утверждает, что чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) является фаворитом на бой 14 сентября с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО), чемпионом WBC, WBA Super, IBF в среднем весе (до 72,6 кг) и обладателем титула WBA Regular во втором среднем (до 76,2 кг).

По данным источника, ожидаемый третий бой между Альваресом и казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) переносится на май 2020 года - предыдущие схватки между бойцами завершились сперва вничью (сентябрь 2017 года), затем победой мексиканца "на тоненького" (сентябрь 2018 года).

Онлайн-стриминг DAZN, который требовал от Альвареса боя с Головкиным, согласен на такую замену - оппонент опасный, бой интригующий и с историческим подтекстом - мексиканец претендует на то, чтобы завоевать титул в четвёртой весовой категории. А всё, что интересует DAZN - увеличение количества подписчиков.

Согласится Альварес на бой в полноценном лимите веса или будет настаивать на промежуточном - неизвестно.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии