27 июня 2019                    

Инсайдер: У Альвареса не хотят проводить третий бой с Головкиным - у них другие крутые варианты

Ожидалось, что 14 сентября состоится третий бой между топ-средневесами (до 72,6 кг) мира казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) и мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО). Бойцы ранее встречались в сентябре 2017 года (зафиксирована спорная ничья) и в сентябре 2018 года (победил "на тоненького" мексиканец).

Мексиканец не скрывает, что третий бой его не интересует. По инсайдерским слухам, между бойцами всамделишная неприязнь, Альварес не хочет, чтобы его антагонист на нём заработал.

Финансовый партнёр и телетранслятор бойцов стриминг DAZN настаивает на поединке. Правда, может согласиться и на альтернативном варианте - у Альвареса их предложили сразу же несколько. Это поединок за титул WBA Super во втором среднем весе (до 76,2 кг) с победителем Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) британцем Каллумом Смитом (26-0, 19 КО), а также бой с чемпионом мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО).

Инсайдеры утверждают, что был и третий вариант - полусредневес (до 66,7 кг) Эррол Спенс (25-1, 21 КО), но тот уже принял бой - встретится с соотечественником Шоном Портером (30-2-1, 17 КО) в объединительном поединке.

Инсайдер Майк Коппинджер (The Athletic) утверждает, что окончательное решение до сих пор не принято - бой Альварес-Головкин 3 всё ещё может состояться в сентябре.  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии