10 июня 2019                    

Геннадий Головкин - Сауль Альварес III: есть дата?

8 июня в Нью-Йорке (США) бывший гегемон среднего веса (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) размялся на канадском боксёре Стиве Роллсе (19-1, 10 КО) - победил нокаутом в 4-м раунде.

После боя уроженец Караганды (Казахстан) напомнил, что его приоритет - третий бой с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО), чемпионом мира по версиям WBC, WBA Super, IBF. Предыдущие два боя завершились вничью и победой мексиканца.

У Альвареса утверждают, что не дадут бой Головкину до тех пор, пока тот не завоюет чемпионский титул. Но третьего боя требуют главные спонсоры бойцов - онлайн-стриминг DAZN.

Инсайдер Крис Манникс (Sports Illustrated) пишет:
"Разговаривал с президентом промоутерской компании Golden Boy Promotions Эриком Гомесом. Он говорит, что на следующей неделе, предположительно в четверг, они встретятся с Альваресом и будут обсуждать имена следующего оппонента. Фаворита пока что нет".

Манниксу отвечает Майк Коппинджер (Ring TV, FOX Sports, LA Times):
"Golden Boy Promotions могут напевать любую мелодию, которую пожелают. Но это просто позёрство. Переговоры - формальность. Бой Альварес - Головкин 3 состоится 14 сентября". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии