28 июня 2019                    

Сергей Ковалёв обратился к Саулю Альваресу: Взял мяч - так #уяч!

Чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBC мексиканский средневес (до 72,6 кг) Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) следующий бой проведёт 14 сентября.

Ему надоел цикл поединков с антагонистом из Казахстана Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) - в 2017 году бойцы свели поединок вничью, годом позже "на тоненького" победил Альварес. Мексиканец не собирается проводить промежуточные бои. Поэтому вместо Головкина он рассматривает два крайне непростых и, пожалуй, даже дерзких варианта.

Альварес хотел бы провести следующий бой или же с чемпионом мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО), или же с "суперчемпионом" WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг) британцем Каллумом Смитом (26-0, 19 КО).

Ковалёв якобы на первом месте в списках пожеланий Альвареса - тот мечтает покорить четвёртую весовую категорию.

Россиянин отреагировал на слухи (орфография и пунктуация сохранены):
"В Инстаграм увидел эту картинку и вот, что скажу по этому поводу! Если "Рыжий" на самом деле в серьёз намерен подняться в мой вес и провести бой со мной, который безусловно войдёт в историю мирового бокса, но я не я не намерен набиваться ему в соперники, дабы не выглядеть проституткой, чтобы заработать на этом больше, чем я итак могу без него! Как говорится у нас: "Взял мяч, так #уяч!" Я всегда открыт и готов принять любой бой".


Напомним, что следующий бой Ковалёв обязан провести против обязательного претендента британца Энтони Ярда (18-0, 17 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии