24 июня 2019                    

СМИ: Следующий бой Сергей Ковалёв может провести против Сауля Альвареса

Мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) всерьёз настроен покорить четвёртую весовую категорию - полутяжёлый вес (до 79,4 кг), утверждает World Boxing News. Источник предполагает, что вскоре официальное предложение может получить российский чемпион-полутяж, обладатель титула по версии WBO Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО).

Слухи комментирует промоутер Ковалёва Кэти Дува из Main Events:
"Я тоже такое слышала. Говорят, что Канело Альварес хочет сразиться с Ковалёвым за его титул. Но по состоянию на сегодня мы не получали никаких предложений. Поэтому я не знаю, насколько эти слухи реальны. Сергей, конечно же, открыт к переговорам. Это был бы исторический поединок - попытка Альвареса покорить четвёртый дивизион. Если это правда, то я снимаю перед ним шляпу. Реальный боец, который всегда выбирает самые опасные и серьёзные вызовы. Да и, уверена, все будут в восторге от самой идеи - подняться в весе ради боя с Ковалёвым".

Ожидалось, что Альварес следующий бой проведёт в сентябре против казахстанского средневеса Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), но мексиканец не хочет драться со своим антагонистом в третий раз - в 2017 году бойцы свели поединок вничью, годом позже победил Альварес. По слухам, всё дело в личной неприязни - Альварес не хочет давать Головкину возможность хорошо на нём заработать.

У Ковалёва, правда, есть одна нерешённая проблема - сперва ему необходимо встретиться с обязательным претендентом британцем Энтони Ярдом (18-0, 17 КО). Комментирует Дува:
"Работа продолжается. Ещё не все моменты согласованы. Очень тяжёлые переговоры. Очень много проблем, которые остались за кулисами. Надеюсь, вскоре всё решим".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии