28 февраля 2019                    

Промоутер: Сергей Ковалёв следующий поединок может провести в Британии

Чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) следующий бой может провести в Британии против местного проспекта Энтони Ярда (17-0, 16 КО), утверждает промоутер претендента Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions).

По его словам, Всемирная боксёрская организация (WBO) вскоре объявит обязательного претендента на титул Ковалёва, а Ярд - №1 в рейтинге организации. Уоррен обещает приложить все усилия, чтобы сделать бой между Ковалёвым и Ярдом в Британии. Видимо, промоутер собирается победить на промоутерских торгах - выиграть первоочерёдное право организации поединка.

Ранее Ярда временно опередил в рейтинге мексиканец Хилберто Рамирес (39-0, 25 КО), действующий чемпион WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг). В обновлённом рейтинге титул Рамиреса был указан вакантным, а самого мексиканца поставили на 1-ю строчку в полутяжах, сразу же после чемпиона Ковалёва и опередив Ярда.

Всё дело в том, что Рамирес следующий бой проведёт в лимите до 79,4 кг, но окончательного решения о переходе в новую весовую категорию спортсмен ещё не принял. Мексиканец выступил с заявлением, что не отказывался от титула, и вскоре в WBO "исправили" рейтинги - вернули Рамиресу чемпионский титул во втором среднем весе, а Ярда - на 1-е место в полутяжах.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии