28 февраля 2019                    

Сауль Альварес готов драться с Сергеем Ковалёвым и провести третий бой с Геннадием Головкиным

Чемпион мира по версиям WBC/WBA Super в среднем весе (до 72,6 кг) мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) утверждает, что готов к третьему поединку с бывшим чемпионом мира казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО).

Чемпион провёл два поединка с уроженцем Караганды (Казахстан): в сентябре 2017 года бой завершился вничью, а годом позже победу с минимальным преимуществом (решение большинства судей) одержал мексиканец.

"Буду счастлив и в третий раз помериться силами с Головкиным, - утверждает Альварес. - Я об этом говорил и раньше, и я повторюсь: буду драться с теми бойцами, против которых хотят увидеть меня в ринге болельщики. Я обещал подарить им бои с лучшими из лучших, я сдержу обещание. Если третий бой с Головкиным состоится, то это отлично. Но если по каким-то причинам его не будет, то я всё равно продолжу писать свою историю".

Недавно Альварес шокировал общественность, заявив о том, что рассматривает возможность подняться в полутяжёлый вес (до 79,4 кг), провести бой в этой весовой категории. По его словам, приоритетная цель - поединок против чемпиона WBO россиянина Сергея Ковалёва (33-3-1, 28 КО). Мексиканец подтвердил серьёзность своих намерений.

"Да, такой вариант я рассматриваю, - говорит Альварес. - Мне нравятся вызовы. А это - очередной непростой вызов. Как и предстоящий вызов - 4 мая в Лас-Вегасе мне предстоит объединительный бой против чемпиона по версии IBF американца Дэниела Джейкобса. До поединка с Рокки Филдингом (в весе до 76,2 кг) я не знал, как моё тело поведёт себя в новом дивизионе. Но оказалось, что чувствую я себя в нём просто отлично. Поэтому допускаю, что приму и новые вызовы".

По словам Альвареса, он планирует провести три боя в 2019 году.

"Да, вполне возможно, что проведу три боя, - подтверждает мексиканец. - Но многое будет зависеть от того, насколько сложными окажутся поединки. Если очень сложными, то ограничимся двумя боями".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии