26 февраля 2019                    

Промоутер Сергея Ковалёва высказалась о возможном поединке россиянина против Сауля Альвареса

Ранее мы рассказывали о том, что о возможном поединке с россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО) неожиданно заговорил мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО).

Чемпион WBC/WBA Super в среднем весе (до 72,6 кг) Альварес за карьеру покорил три весовые категории, в том числе и взял титул WBA Regular в весе до 76,2 кг. Боксёр из Мексики не исключает, что поднимется в весе и ради покорения четвёртого дивизиона, полутяжёлой весовой категории (до 79,4 кг) - Альварес нацелился на поединок с чемпионом WBO россиянином Ковалёвым.

Правда, сперва у Альвареса другие задачи - он хочет стать абсолютным чемпионом мира в среднем весе. 4 мая в Лас-Вегасе (США) он проведёт объединительный бой с чемпионом мира по версии IBF американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО).

Слухи о планах Альвареса комментирует Кэти Дува (Main Events), промоутер Ковалёва:

"Я видела высказывание Альвареса. На данный момент, зная его планы, бой с Сергеем представляется мне не в ближайшей перспективе. Но, если Альварес перерастёт весовую категорию и перейдёт в полутяжёлый вес, то такой поединок обязательно состоится. Это будет самый большой бой в карьере Ковалева", - заявила Дува в интервью ТАСС.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии