26 мая 2019                    

Уайлдер? Джошуа? Фьюри или Уайт? Амир Хан назвал лучшего супертяжа в мире

Экс-чемпион мира популярный британский боксёр Амир Хан считает соотечественника, "линейного чемпиона мира" Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО) лучшим супертяжем в мире.

На сегодня в супертяжёлом дивизионе три лидера: чемпион мира по версии WBC американец Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО), чемпион WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и Фьюри. Совсем рядом британец Диллиан Уайт (25-1, 18 КО), первый номер в рейтингах по версиям WBC и WBO.

"Я всегда считал, что Фьюри - №1, - говорит Хан. - От отлично боксирует, он всесторонне развитый боксёр, очень техничный. Думаю, в хэвивейте много крутых супертяжей, много мощных супертяжей. А я считаю, что техника и скорость всегда побьют мощь и силу. Поэтому я считаю, что Фьюри победит Уайлдера в реванше, но это будет очень непросто. Уайт тоже очень хорош. Его опасность в том, что он голоден, больше остальных жаждет побед. И он никогда не боится стоящих вызовов. У него отличные удары. Думаю, у Уайта и Фьюри получился бы отличный бой".


Уайлдер и Фьюри провели очную встречу в декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США), но не сумели определить победителя - бой завершился вничью.

Уайт и Фьюри ранее заявили, что якобы готовы встретиться в очной схватке за право определить обязательного претендента для Уайлдера. На кону противостояния Фьюри и Уайта будет звание "бриллиантового" чемпиона мира по версии WBC.

Но не факт, что поединок Фьюри - Уайт состоится - у обоих запланированы поединки. 15 июня в Лас-Вегасе Фьюри подерётся с немцем Томом Шварцем (24-0, 16 КО), а 20 июля в Лондоне (Англия) Уайт проведёт бой с колумбийцем Оскаром Ривасом (26-0, 18 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии