24 марта 2019                    

Джошуа, Уайлдер или Фьюри? Тони Беллью - о том, кто является лучшим супертяжем мира

Кто является лучшим супертяжем мира? Британский чемпион WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО)? Его предшественник-соотечественник Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО)? Или чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО)?

Размышляет экс-чемпион мира в крузервейте британец Тони Беллью, который завершил карьеру в прошлом году после поражения абсолютному чемпиону мира в тяжёлом весе украинцу Александру Усику.

Ранее Фьюри подписал контракт с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions) и телеканалом ESPN. Теперь его очное противостояние с Уайлдером или Джошуа сделать ещё сложнее.

"Фьюри и его контракт с ESPN - вот, где проблема, - считает Беллью. - Вы и сами знаете, телеплатформы не очень охотно сотрудничают друг с другом. И то, что Джошуа и Уайлдер - на разных платформах - немного мерзко. Нам, болельщикам бокса, ведь что надо? Правильно! Понимать, кто из них является №1 в хэвивейте! Кого считать сейчас лидером? Послушайте, а хоть когда-то была такая же ситуация, чтобы у одного парня на руках было сразу же три титула в дивизионе, а лучшим считали другого бойца? Поэтому, как по мне, вопрос закрыт. Однозначно, Джошуа - №1 в дивизионе. И не важно, если кто-то считает иначе. А это также значит и то, что у него есть возможность и право диктовать финансовые условия в случае переговоров с другими чемпионами. Или, по вашему, если бы три из четырёх титулов были на руках у Уайлдера или Фьюри, они не требовали бы себе больший кусок пирога?"

Беллью считает, что требования оппонентов делить призовой фонд поровну - не самые честные.

"Послушайте, за бой с Джошуа боксёры зарабатывают больше, чем за всю предыдущую карьеру. Но даже несмотря на это, они по-прежнему жалуются. И ещё одно. Джошуа согласен, что в случае поражения в первом бою, в поединке-реванше условия будут уже другими. Так что я считаю именно его №1 в дивизионе. Если вы верите в то, что можете его побить, а затем ещё больше заработаете в реванше, то в чём тогда дело? Что вам тогда мешает согласиться на бой с Джошуа? А может быть всё дело в том, что они не очень уверены в своих силах? Я, например, не удивился бы этому..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии