26 декабря 2018                    

Амир Хан назвал лучшего супертяжа мира, удивив общественность

Британский полусредневес Амир Хан (33-4, 20 КО), выступающий за команду промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing), неожиданно заявил о том, что лучшим супертяжем мира является вовсе не его "одноклубник" и соотечественник Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), а Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) из США и Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) из Британии.

Всё дело в том, что 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) чемпион WBC Уайлдер и претендент, бывший чемпион мира Фьюри сошлись в очной схватке, но не сумели определить победителя. По версии общественности, обладатель титулов WBA Super, IBF, WBO Джошуа только на словах готов ко встречи с Уайлдером или Фьюри. Этой версии также придерживается и Хан, наплевав на "корпоративную" солидарность.

13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли Джошуа проведёт следующий поединок. Идут переговоры с Уайлдером, но практически наверняка соперником чемпиона станет соотечественник Диллиан Уайт (25-1, 18 КО).

"Нет, не думаю, что бой Джошуа vs Уайлдер состоится. Считаю, у Джошуа слишком много на кону, он не рискнёт проиграть всё это. А вот реванш между Уайлдером и Фьюри вполне реален. Они выдали фантастический первый бой. Как болельщик бокса скажу, что я не мог оторвать взгляд от происходящего. Отличные удары Уайлдера, отличные моменты у Фьюри. Пожалуй, Тайсон был чуть лучше, но дважды побывал на канвасе. А как он вернулся в игру! (В 12-м раунде Фьюри побывал в тяжёлом нокдауне, поднялся на ноги на счёт "десять")". 


Хан нахваливает соотечественника:

"Его камбек просто нереален! Мало кто мог даже предположить, что это реально после такого страшного пропущенного удара. Но он вернулся ещё сильнее. Он доказал, что является великим бойцом. Именитым бойцом. Как по мне, он должен был победить. Говорю это несмотря на то, что Уайлдер - мой друг. Я считал, у меня получилось, что Фьюри победил на 1 или 2 раунда. Позор, что судья из Британии дал ничью. Я имею в виду, какой бой он смотрел? Я ещё понимаю, когда судья немного "вытягивает" своего соотечественника, но если ты не хочешь этого делать - это нормально. Но тогда хотя бы суди честно, объективно. Но... Что случилось, то случилось... Здорово, что бой был потрясающим. Я уже с нетерпением жду реванша. И я уверен, что в этом бою мир увидел в очной схватке двух сильнейших супертяжей мира. Это - Тайсон Фьюри и Дионтэй Уайлдер. Они оба выглядели непобедимыми".

Интересно, что это - не первый выпад Хана в адрес Джошуа. Ранее он обвинил соотечественника в том, что тот боится драться с Уайлдером.


Возможно, причина этого - не самые тёплые отношения с промоутером Хирном. Хан предпочитает согласиться на бой с одним из лидеров "паунда" американцем Теренсом Кроуфордом (34-0, 25 КО). Промоутер же настаивает на британском междусобойчике с Келлом Бруком (38-2, 26 КО). Хан уверен, что "бой с Бруком никуда от него не денется", а вот ещё одного предложения от Кроуфорда не будет.

Интересно, что ранее у Хана были проблемы личного характера с женой. Подозревал возлюбленную в том, что она изменяет ему с... Джошуа.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии