24 февраля 2019                    

Кто является лучшим действующим супертяжем мира? Отвечает легендарный Эвандер Холифилд

Легендарный Эвандер Холифилд, который побывал абсолютным чемпионом мира в крузервейте (до 90,7 кг) и хэвивейте (до 90,7 кг), считает действующего обладателя титула WBC соотечественника Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО) лучшим супертяжем мира.

Интересно и то, что Холифилд отдаёт должное чемпиону WBA Super, IBF, WBO британцу Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), как самому техничному бойцу дивизиона. Но отказывается принимать его за лучшего в мире.

А Уайлдера считает лучшим даже несмотря на то, что тот не сумел победить в последнем проведённом поединке - в декабре в Лос-Анджелесе (США) чемпион WBC свёл бой с британским претендентом Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) вничью, но дважды отправлял того на канвас.

"Да они все хороши, - считает легенда. - Но лично я считаю, что Уайлдер - №1 независимо от того, что он не сумел победить в декабре Тайсона Фьюри. Я вообще не понял решение рефери. Уайлдер отправил парня в нокдаун. Тот 4 секунды и вовсе не шевелился. Да все в мире останавливают бой в таких вот случаях. Что это за фокус такой - ждать, когда боец соизволит подняться?" 

По мнению Холифилда, технически Джошуа оснащён лучше Уайлдера.


"Думаю, Джошуа технически оснащён лучше всех. Но поскольку он отказывается драться с топами, то его я в расчёт не беру. И до тех пор, пока он не проведёт бой с одним из топов, для меня неважно, насколько он там хорош. Мне нравится в Уайлдере то, что он всегда готов ухватиться за шанс сразиться с одним из топов. У него всегда есть шанс, ведь его мощь просто невероятна. А ещё он очень быстрый. Заметно быстрее большинства бойцов. И быстрее, чем кажется на первый взгляд. И да, он прогрессирует с каждым боем".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии