20 мая 2019                    

Когда состоится бой между Дионтэем Уайлдером и Энтони Джошуа? Мнение Тайсона Фьюри

"Линейный чемпион" мира в хэвивейте британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) призывает действующих обладателей чемпионских титулов американца Дионтэя Уайлдера (41-0-1, 40 КО) и британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) наконец-то договориться об очной схватке - поединке за звание абсолютного чемпиона мира.

"Как болельщик бокса, я хотел бы увидеть бой между Джошуа и Уайлдером, - говорит Фьюри.- И я искренне верю в то, что Дионтэй готов драться. Несмотря на то, что я британец, искренне скажу, что за Джошуа я не столь уверен. Я просто хочу быть предельно честным. Смотрите сами, Уайлдер доказал, что готов драться с лучшими бойцами дивизиона. Он побил Луиса Ортиса, которого все избегали. Он дрался с ещё одним избегаемым бойцом: жалящим королём, танцующим разрушителем, поющим мастером, харизматичной личностью... Да, я о себе... А Джошуа отказался. Это факты. Всё просто".

Фьюри продолжает нападки на Джошуа:
"До тех пор, пока не увижу их в ринге, буду считать, что Джошуа и его команда намеренно избегают боя. А Уайлдер, как по мне, всё всем доказал. Всё просто. Я видел Уайлдера в боях с лучшими из лучших, а Джошуа не видел. Да, я очень хочу, чтобы они встретились друг с другом в очной схватке. И я хочу, чтобы Джошуа наконец-то доказал, что он достоин чемпионского титула. Сделал то, что неоднократно делал я - отправился на территорию оппонента и побил местного чемпиона, как я это делал дважды: побил в Германии Владимира Кличко и в США Дионтэя Уайлдера. А кого Джошуа бил? Старого Кличко? А ты можешь подраться с кем-то из тех, кто даст сдачи? С Уайлдером или с Диллианом Уайтом? Давай дерись. В конце концов, ты же боец. Ты же носишь звание чемпиона мира. Дерись с опасными бойцами..."

1 июня в Нью-Йорке (США) Джошуа проведёт бой с мексиканцем Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии