11 декабря 2018                    

Дионтэй Уайлдер прокомментировал переговоры с командой Энтони Джошуа

Чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) подтверждает факт переговоров по проведению боя за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Уайлдер 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) защитил титул, свёл бой с британским экс-чемпионом Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) вничью.

Джошуа следующую защиту титулов проведёт 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли. Британец не скрывает, что хочет в соперники именно Уайлдера - драться за звание абсолютного чемпиона мира.

Ранее команды Уайлдера и Джошуа уже вели переговоры о поединке, но договориться не сумели. 


По мнению американца, вина за произошедшее полностью лежит на стороне британцев. Уайлдер довольно потирает руки, утверждая, что на этот раз команда Джошуа "умоляет о поединке".

"Чувак, да они сейчас просто умоляют меня принять бой, - сообщил чемпион из США в интервью Джо Рогану. - Они пытаются договориться. Внезапно, да? Его менеджеры пытаются достучаться к моим. Но знаешь, что я скажу? Я скажу: "А где ты был раньше, чувак? У тебя ведь уже был шанс. У тебя была возможность и не одна". Он мог драться со мной, он мог драться с Луисом Ортисом, он мог драться с Тайсоном Фьюри. Болельщиков ведь что интересует? Правильно! Они хотят знать, кто сильнейший супертяж мира. Особенно после того, как они увидели мой бой с Фьюри. Я пытался доказать, что я лучше всех. Я ведь всегда утверждал, что круче меня нет. И я по-прежнему буду считать себя лучшим в мире. Я буду лучшим до тех пор, пока не проиграю".

По мнению большинства экспертов и болельщиков, ничья - подарок для Уайлдера, поскольку Фьюри заслужил победу. 


Говорит Уайлдер:
"Я в любом случае очень доволен. Это было офигенно. А сейчас я просто готов к реваншу. Если болельщикам понравился первый бой, только представьте, что будет в реванше! Это будет бомбезно!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии